Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1216

1216
Limit-Preis
1600 €

Heinisch, Carl Adam, geb. am 23.3.1847 in Neustadt (heute Prudnik), gest. am 29.12.1923 in München. Deutscher Maler. Öl auf Holz, u. li. sign. u. dat. Heinisch München 1902. "Bei Ambach am Starnbergersee". Verso der Künstlername und Titel. Maße: 18 x 27 cm. Gerahmt.